Как выполняются сварочные работы промышленными альпинистами?

Дата: 2022-04-04

Технология сварки – это самый надежный способ для соединения металлических деталей. Данный вид скрепления элементов применяется при установке различных стальных сооружений. Зачастую сварочные работы приходиться выполнять на высоте. Такие производственные процессы сопряжены с повышенным уровнем опасности. Сварные соединения должны обеспечивать надежность в эксплуатации, поэтому к работам предъявляются строгие требования, проводится усиленный контроль. Комплексные мероприятия по сварке на высоте относятся к промышленному альпинизму.

Особенности сварки на высоте

Сварочные работы, связанные с промышленным альпинизмом, пользуются высоким спросом. Данный факт объясним большим количеством многоэтажных строений и высотных станций. К услугам промышленного альпинизма обращаются в случаях необходимости разовых работ на высоте с повышенным уровнем сложности.

Как проходят сварочные работы в промышленном альпинизме?

Каждый сотрудник, который обладает допуском к сварочным работам на высоте, имеет соответствующую квалификацию. Только после успешного окончания обучения специалисты могут выполнять данные виды услуг. Обязательные условия для верхолазов – наличие наивысшего, шестого разряда и уверенная эксплуатация сварочного оборудования в условиях на высоте.

В промышленном альпинизме используются специальные аппараты с постоянным током и компактных размеров. Вес оборудования не превышает 5 кг. Устройства фиксируются на поясе сотрудника, что позволяет альпинистам легко и ловко передвигаться. Газосварочные работы проводятся с использованием компактных горелок и оборудования по газовой резке металла. В процессы выполнения работ обязательно используется страховка, которая крепится выше точки сварки и прочно удерживает альпиниста в необходимом положении.


Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Смотрите также
Дата: 2022-04-04

Технология сварки – это самый надежный способ для соединения металлических деталей. Данный вид скрепления…

Подробнее
Дата: 2022-04-04

В последние десятилетия города все активнее растут вверх. Сегодня высотные работы – совсем не редкость.…

Подробнее
Дата: 2022-04-04

В России услуги по промышленному альпинизму появились сравнительно недавно. Когда в 50-х годах прошлого…

Подробнее