Зачем нужен промышленный альпинизм. Его особенности.

Дата: 2022-04-04

В России услуги по промышленному альпинизму появились сравнительно недавно. Когда в 50-х годах прошлого века стали повсеместно возводиться многоэтажные дома, никто не задумывался о чистке фасадов и ремонтных работах на высоте. Только спустя несколько лет стали явно проступать проблемы с постепенно разрушающимися зданиями, требующие немедленного решения. Сегодня вызов альпинистов считается востребованной рядовой услугой для монтажа кондиционеров или мойки окон на верхних этажах. Профессионалы справятся с любыми работами на высоте, причем в неудобных местах с высокой степенью опасности.

Особенности промышленного альпинизма

Не все люди способны справиться с задачами, связанными с промышленным альпинизмом, поэтому такая работа оплачивается высоко.

К основным критериям допуска к высотным работам относятся:

  • прохождение подробного инструктажа перед подъемом;
  • получение соответствующего обучения;
  • отличная физическая форма и отсутствие проблем со здоровьем (обязательно получение медицинского разрешения перед каждым подъемом);
  • наличие специального государственного удостоверения на определенные виды работ на высоте;
  • ежегодная профессиональная переподготовка.

Разновидности монтажа кондиционеров

В промышленном альпинизме одной из самых востребованных услуг считается установка кондиционера. Стоимость на такие работы может отличаться – на цену влияет трудоемкость и сложность процесса.

Существует 2 основных вида монтажа кондиционера:

  1. Стандартный. Кондиционер устанавливается не более 4 часов. Толщина стены, которую должен просверлить альпинист, не превышает 0,8 м.
  2. Нестандартный. Наружный блок кондиционера фиксируется более сложным способом, что увеличивает время монтажа (установка длится более 4 часов). Цена на такой вид услуги, конечно, будет выше по сравнению с первым вариантом.

Промышленный альпинизм считается сезонной работой. Чистка фасадов, как правило, требуется владельцам зданий весной. В это же время чаще заказывают монтаж систем охлаждения. Спрос на мойку окон практически не зависит от времени года – услуги выполняются весной, летом и осенью.


Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Смотрите также
Дата: 2019-12-30

Подходит к концу 2019 год. Время подводить итоги. Уходящий 2019 год был очень насыщенным и интересным…

Подробнее
Дата: 2022-04-04

Технология сварки – это самый надежный способ для соединения металлических деталей. Данный вид скрепления…

Подробнее
Дата: 2022-04-04

В последние десятилетия города все активнее растут вверх. Сегодня высотные работы – совсем не редкость.…

Подробнее